Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Отчет Vodafone Business показывает, что COVID-19 ускорил внедрение Интернета вещей

20.10.2020

73 процента опрошенных компаний (76% в США), которые рассматривали возможность внедрения технологий Интернета вещей, говорят, что COVID-19 ускорил их планы

Отчет Vodafone Business показывает, что COVID-19 ускорил внедрение Интернета вещей

Согласно новому отчету Vodafone Business в связи с пандемией COVID-19 внедрение IoT технологий ускорится. В отчете Vodafone, 2020 IoT Spotlight, представлены ответы 1639 компаний по всему миру.

Эрик Бреннейс, директор IoT в Vodafone Business: «Рынок IoT вырос. Речь идет уже не только о повышении рентабельности инвестиций или сокращении затрат для предприятий: речь идет об изменении образа мышления и действий. И это дает компаниям возможность реорганизовать свою деятельность и адаптировать свою бизнес-модель для будущего”.

73 процента опрошенных компаний (76% в США), которые рассматривали возможность внедрения технологий Интернета вещей, говорят, что COVID-19 ускорил их планы.

Из предприятий, которые в той или иной степени уже используют Интернет вещей, 77 процентов (84% в Северной и Южной Америке) сообщают об увеличении темпов реализации своих проектов в условиях пандемии.

Хотя пандемия уже не имеет таких масштабов, как во время первой волны, исследования показывают, что предприятия стремятся к большей автоматизации, чтобы помочь справиться с такими непредвиденными обстоятельствами в будущем.

87% предприятий сейчас говорят, что Интернет вещей жизненно важен для их успеха (92% в Америке). 73% полагают, что организации, которые не могут принять IoT, потеряют свои позиции в течение пяти лет.

Компаниям во время пандемии пришлось быстро адаптироваться к таким вещам, как работа из дома. С приближением зимы, когда процветают респираторные заболевания, все предприятия должны быть готовы к дальнейшим блокировкам и / или ограничениям.

84 процента компаний, внедряющих Интернет вещей, заявили, что эта технология была ключом к поддержке непрерывности бизнеса во время пандемии. 84% сейчас считают интеграцию устройств Интернета вещей более приоритетной задачей.

Почти все (95%) опрошенные компании, которые уже используют IoT, сообщают, что они уже вернули свои инвестиции. 55 % утверждают, что их эксплуатационные расходы снизились в среднем на 21%.

Компании также сообщают, что могут делать больше благодаря IoT. 84% утверждают, что теперь они могут делать то, что раньше не могли, а 59% говорят, что данные Интернета вещей становятся важными для поддержки принятия решений в их компаниях.

«Это исследование доказывает, что Интернет вещей является важной технологией для предприятий, которые хотят быть устойчивыми, более гибкими и быстрее адаптироваться и реагировать на изменения», - заключает Бреннейс.


Источник:  Пресс-служба Vodafone


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek EM210
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии