Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

АО «Сибкабель» развернул в «Кванториуме» в Томске RFID систему

22.05.2017

Для отслеживания перемещений и интересов каждого ребенка, занимающегося в технопарке, «Сибкабель» установил в томском «Кванториуме» RFID-систему

АО «Сибкабель» развернул в «Кванториуме» в Томске RFID систему19 мая в Томске состоялось торжественное открытие детского технопарка «Кванториум». Подобные технопарки активно создаются Минестерством образования и науки России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках проекта «Новая модель системы дополнительного образования детей». В 2016 году Томская область стала одним из 17 регионов, которые получили право открыть детские технопарки.

На площади «Кванториума» около 900 кв.м разместились учебные помещения нескольких «квантумов», HiTech-цех и коворкинг-пространство. Главная задача, которую ставили перед проектировщиками — разработка удобной и эргономичной среды, которая вдохновляла бы детей творить и познавать.

«Кванториумы» - это современные лаборатории и мастерские по разным технологическим направлениям. Сначала дети осваивают простые инженерные навыки, языки программирования, базовые научные методы, знакомятся с оборудованием. После полугода занятий в каждой лаборатории слушатели должны создать проект, либо принять участие в соревнованиях. В томском детском технопарке будут реализованы образовательные программы по шести направлениям - робототехника, космические технологии, промышленный дизайн, дополнительная и виртуальная реальность, геоинформационные технологии и аэротехнологии.

Для отслеживания интересов каждого ребенка, занимающегося в технопарке, «Сибкабель» предоставил томскому «Кванториума» RFID-систему. Каждый ученик получает браслет со встроенной RFID-меткой, в которую записан его уникальный идентификатор. Информация обо всех передвижениях аккумулируется в индивидуальной учетной записи, созданной для каждого ребенка, что даст возможность проанализировать предпочтения учащихся и на основании этих данных составить оптимальное расписание дисциплин. Также RFID-система – это эффективный способ борьбы с прогулами и опозданиями. Система оптимизирует работу всего технопарка в целом, так, расписание каждого из учителей находится в свободном доступе и в любой момент можно получить информацию о том, где сейчас находится каждый сотрудник. Это позволяет гораздо быстрее и проще координировать работу всего комплекса.


Источник:  Городской портал Tomsk.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии