Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

АТОЛ и 2can объявили о выпуске ультракомпактного «коробочного» решения для приема платежей для курьеров

20.11.2017

Совместный продукт АТОЛ и 2can позволяет курьерам принимать как наличные, так и безналичные платежи по банковским картам Visa, MasterCard, «Мир» и сервисов Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay с соблюдением 54-ФЗ

АТОЛ и 2can объявили о выпуске ультракомпактного «коробочного» решения для приема платежей для курьеровКомпания АТОЛ и крупнейший российский провайдер мобильного эквайринга 2can объявили о выпуске ультракомпактного «коробочного» решения для приема платежей за товар или услугу и выдачи кассового чека в соответствии с 54-ФЗ («О применении контрольно-кассовой техники…»). Решение объединяет самую маленькую и легкую на отечественном рынке онлайн-кассу АТОЛ 15Ф и мобильный терминал 2can. Комплект предназначен для предприятий выездной торговли, курьерских фирм, а также интернет-магазинов и организаций общепита, имеющих собственную службу доставки.

Совместный продукт АТОЛ и 2can позволяет курьерам принимать как наличные, так и безналичные платежи, проведенные с помощью банковских карт Visa, MasterCard, «Мир» и сервисов Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay с соблюдением 54-ФЗ. Ранее компании были вынуждены по отдельности приобретать необходимые для этого устройства, а также самостоятельно собирать документы и заключать договор эквайринга с банком. Сейчас клиенты получают в свое распоряжение уже готовое решение, полностью отвечающее их бизнес-задачам. Пользователю даже не нужно приезжать в банк – достаточно заполнить короткую анкету на сайте 2can, установить специальное приложение на своем мобильном телефоне или планшете, подключить с помощью него мобильный терминал и онлайн-кассу. И можно сразу приступать к работе.

"Совместное решение 2can с АТОЛ позволяет с минимальными затратами запустить выездные / курьерские продажи в соответствии с 54-ФЗ", – комментирует Виталий Семизвонкин, руководитель направления партнерских продаж.

Как утверждают в компании АТОЛ новое решение не имеет рыночных аналогов по удобству переноски. Его общий вес с аккумулятором составляет всего 365 г. При этом миниатюрная онлайн-касса АТОЛ 15Ф способна работать без подзарядки до 12 ч при печати чека каждые 15 минут. Сейчас курьеры могут носить устройства, распределив их по разным карманам. В ближайший месяц у пользователей появится возможность носить весь комплект в едином чехле.

В настоящее время совместное решение АТОЛ и 2can работает с четырьмя мобильными приложениями на базе Android – iRECA: Курьер (компания "Софтбаланс"), Mobile SMARTS («Клеверенс»), БИФИТ.КАССА (БИФИТ), "1С: Мобильная касса" и "1С: Управление нашей фирмой" ("1С"). Каждое из них позволяет совершать и отслеживать все выполненные кассовые операции, а также формировать отчетность. В ближайшее время будет реализована интеграция решения с мобильными приложениями компаний GROTEM и CDC.

"Адаптация компаний к новым условиям работы в соответствии с 54-ФЗ не должно снижать эффективности их бизнес-процессов. Это особенно актуально для предприятий выездной торговли и курьерской доставки, у которых правильность и скорость расчетов с покупателем всегда были в числе главных показателей их работы, – комментирует Эдуард Болмосов, директор по продуктам компании АТОЛ. – В нашем совместном с 2сan комплекте мы постарались максимально учесть как требования законодательства, так и специфику деятельности подобных компаний. Получилось функциональное, простое и удобное в применении решение, которое доступно не только среднему, но малому бизнесу".

Источник:  Пресс-служба компании АТОЛ


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek EM210
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии