Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Gemalto представила универсальный модуль IoT «все в одном» с поддержкой LTE

10.11.2017

Это существенно упрощает логистику и распределение, а также снижает стоимость повсеместного внедрения технологии IoT

Gemalto увеличила возможности подключения для Интернета вещей (IoT). Это стало возможно благодаря значительному успеху в области беспроводной радиотехники – выпуску первого в отрасли модуля IoT для глобaльного подключения с использованием стандарта 12 LTE, и 3G и 2G – все в одном устройстве. Это существенно упрощает логистику и распределение, а также снижает стоимость повсеместного внедрения технологии IoT.

В следующем десятилетии прогнозируемая рыночная стоимость Интернета вещей превысит $195 млрд, что существенно изменит сферу производства, электроэнергии, транспорта и многие другие секторы. Технология IoT получила название 4 промышленной революции и основана на высокоэффективных решениях глобального подключения, которые можно легко реализовать в любой точке мира.

Новый модуль компании Cinterion PLS62-W IoT Module предоставляет возможность высокопродуктивного подключения с использованием технологии LTE Cat. 1 на всех 12 частотах LTE, при этом обеспечивается резервный вариант бесперебойного подключения через 3G и 2G, если 4G-связь недоступна. Это позволяет компаниям-производителям и компаниям, выполняющим интеграцию устройств, разработать одно приложение, способное подключиться в любой стране, независимо от региона и стандарта сети.

Система Java, встроенная в модуль, повышает производительность решений IoT. Это позволяет проще и быстрее создавать приложение благодаря обширной базе знаний, библиотеке существующих ПО с открытым исходным кодом и стандартизированных блоков для программного обеспечения. Кроме того, это упрощает обслуживание во время эксплуатации и оптимизирует интеграцию с серверными системами ИТ.

Усовершенствованная система управления энергопотреблением обеспечивает надежность и предоставляет оптимизированный режим сна для сохранения заряда и продления времени действия батареи. Это чрезвычайно важно для промышленных приложений с дистанционным управлением, т.к. прогнозируется, что количество устройств в секторе обслуживания к 2025 году достигнет 5,2 миллиардов.

«Многочастотный модуль Cinterion LTE Cat. 1 с возможностью резервного подключения через 3G и 2G предлагает идеальное решение для повсеместного отслеживания местоположения и построения пути, использования в области телематики и управления автопарком. Эта технология «все в одном» для подключения IoT через сотовую связь не зависит ни от региона, ни от стандарта сети, — отметил Андреас Хэгеле (Andreas Haegele), старший вице-президент подразделения IoT компании Gemalto. — Высокоэффективный модуль Cinterion PLS62-W отлично подходит для приложений, которые будут использоваться в течение многих лет с многими разными средами беспроводной связи».

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии