Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Honeywell объявила о выпуске полностью масштабируемого комплекта средств разработки ПО для промышленного Интернета вещей

18.05.2017

Решение Matrikon Flex предназначено для производителей серийной продукции и предприятий перерабатывающей отрасли, коммерческих заказчиков и поставщиков оригинального оборудования (OEM) для автоматизации производства

Промышленный интернет вещейПодразделение «Промышленная автоматизация» корпорации Honeywell объявило о выпуске первого надежного и полностью масштабируемого комплекта средств разработки ПО для упрощения взаимодействия программных систем промышленного назначения, который позволит им обмениваться данными друг с другом независимо от платформы, операционной системы или размеров. Комплект средств разработки ПО Matrikon Flex OPC Unified Architecture (OPC UA) — оптимальное решение в ситуациях, когда вычислительные ресурсы и память имеющихся компьютеров существенно ограничены.

Решение Matrikon Flex предназначено для производителей серийной продукции и предприятий перерабатывающей отрасли, коммерческих заказчиков и поставщиков оригинального оборудования (OEM) для автоматизации производства. Это комплект разработчика, позволяющий быстро и легко наладить поддержку OPC UA при решении любых задач независимо от их масштаба. SDK отвечает требованиям всех сегментов рынка — от небольших микропроцессорных систем до корпоративных серверов, утверждают в компании. Этот продукт станет ключевым компонентом концепции Honeywell Connected Plant.

«Honeywell Connected Plant — это воплощение нашего целостного подхода, направленного на удовлетворение и предупреждение потребностей заказчиков и основанного на возможностях промышленного Интернета вещей, — говорит Шри Дандекар (Shree Dandekar), вице-президент и генеральный директор подразделения Honeywell Connected Plant. — В этой области OPC UA играет ключевую роль, помогая создавать решения, ориентированные на конечный результат. И появление Matrikon Flex подчеркивает важность этой технологии».

По словам Аруна Анантампалаяма (Arun Ananthampalayam), старшего менеджера по маркетингу в Honeywell Connected Plant, новый SDK Matrikon Flex представляет собой единое клиент-серверное решение для промышленных организаций с различными требованиями к обмену данными. «Matrikon Flex реализован на основе базовых принципов, что делает данный пакет разработчика более компактным и подходящим как для решения задач в условиях ограниченности ресурсов, так и для создания крупных масштабируемых архитектур, — отметил Арун Анатампалаям. — У этого SDK низкие требования к памяти, что позволяет сохранить достаточные вычислительные ресурсы для правильной работы устройств».

«Для быстрого внедрения OPC UA поставщикам необходимы инструменты, которые позволяют снижать затраты времени и сил на разработку и создавать надежные и безопасные продукты. Новый SDK, представленный Honeywell, оптимально подходит для компаний, начинающих работу с OPC UA и желающих воспользоваться преимуществами технологий промышленного Интернета вещей. Это решение помогает ускорить разработку продуктов на основе стандарта OPC UA с минимальными изменениями в инфраструктуре», — убежден Томас Берк (Thomas Burke), президент и исполнительный директор, OPC Foundation.

Готовая клиент-серверная архитектура Matrikon Flex обеспечивает быстрый метод реализации оптимизированных, высоконадежных продуктов с поддержкой OPC UA, при этом разработчикам не нужно обладать экспертными знаниями в области OPC UA, указали в Honeywell. В отличие от поставщиков, предлагающих отдельные версии пакетов разработки OPC UA для продуктов на разных платформах, Honeywell создала единый комплект, необходимый разработчикам для того, чтобы использовать, поддерживать и обновлять все свои продукты. Это экономичный способ реализации возможностей промышленного Интернета вещей для создания и более быстрого вывода на рынок полного ассортимента продуктов.

Кроме того, в Matrikon Flex используется стабильная архитектура для максимального увеличения времени полезной работы конечных решений. Такой подход помогает внедрять поддержку OPC UA в решения с минимальными вычислительными ресурсами. Комплект обеспечивает управление памятью на основе общего пула ресурсов и работает практически на любой системе — от встраиваемых платформ с ограниченными ресурсами до мощных приложений на основе ПК, отметили в компании.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии