Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Клеверенс» выпускает программный продукт для выполнения новых требований 54-ФЗ курьерскими службами

04.04.2017

«Mobile SMARTS: Курьер», установленный на мобильное устройство, позволяет формировать онлайн-чеки для передачи в налоговую службу и принимать наличные и безналичные платежи

«Клеверенс» выпускает программный продукт для выполнения новых требований 54-ФЗ курьерскими службами«Mobile SMARTS: Курьер» разработан компанией "Клеверенс" для установки на смартфоны, планшетные компьютеры и терминалы сбора данных, работающих под управлением операционной системы Android, и позволяет принимать/выдавать заказы, выполнять расчетно-кассовые операции с формированием онлайн-чека наличными и банковскими картами.

Решение предназначено для интернет-магазинов и курьерских служб, осуществляющих доставку заказов с приемом оплаты на месте их получения, предприятий общественного питания, осуществляющих доставку еды на дом, а также для компаний, занятых выездной продажей средств ведения бизнеса и товаров для офиса небольшим компаниям или индивидуальным предпринимателям.

Загрузка данных о заказах в «Mobile SMARTS: Курьер» может осуществляться подключением мобильного устройства к компьютеру через USB интерфейс или по беспроводным сетям Wi-Fi, 3G/4G. Клиент может выбрать удобный для него сценарий работы: предварительная загрузка заказов на мобильное устройство курьера с привязкой к конкретному курьеру, вывод списка существующих заказов для выбора курьером, формирование заказа на месте.

Для приема наличных средств реализована интеграция «Mobile SMARTS: Курьер» с мобильными ККМ компаний АТОЛ(11Ф, 15Ф, 60Ф) и «Штрих-М» («ШТРИХ-MOBILE-Ф»). Для приема безналичных платежей с использованием банковских карт в «Mobile SMARTS: Курьер» реализована поддержка пинпадов Ingenico, Pay-Me и 2can. Возможна также комбинированная оплата (часть стоимости покупки можно оплатить картой, часть наличными).

Обмен данными с учетными системами в «Mobile SMARTS: Курьер» выполняется через TXT и Excel файлы. В случае необходимости, специалисты компании «Клеверенс» оказывают помощь в интеграции «Mobile SMARTS: Курьер» с программами лояльности заказчика для учета при оплате заказа индивидуальных скидок покупателя и бонусных программ.

Сергей Баженов, генеральный директор компании «Клеверенс»: «Mobile SMARTS: Курьер» стал одним из первых продуктов на рынке, который дает возможность компаниям «вооружить» своих курьеров решением, позволяющим осуществлять интернет-продажи и мобильную торговлю в соответствии с новыми требованиями 54-ФЗ. Уже сейчас мы ведем переговоры о поставке решения нескольким крупным ритейлерам. Объект переговоров – поставка лицензий в количестве 700-1000 штук и помощь в интеграции с программами лояльности».

Как сообщают в компании, в настоящий момент «Mobile SMARTS: Курьер» с функциональностью, необходимой для выполнения новых требований 54-ФЗ, предлагается в двух комплектациях: базовой и расширенной.




Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek EM210
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии