Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Компания Balluff предложила RFID решение для модифицирования станков

17.05.2017

С помощью технологии RFID данные из устройства предварительной настройки записываются в инструмент, а затем передаются через систему Easy Tool-ID в станок

Компания Balluff предложила RFID решение для модифицирования станковКомпания Balluff предлагает экономичное решение начального уровня для управления обеспечением инструментами -  Easy Tool-ID, которое позволяет легко модифицировать имеющийся станок, поскольку отличается простотой установки и настройки.

С помощью Easy Tool-ID от компании Balluff осуществляется простая модернизация станков. Идентификация инструментов с помощью промышленных RFID-датчиков повышает эффективность производства, позволяя оставить в прошлом неправильное распределение или нехватку инструментов. Она позволяет оптимизировать срок службы инструментов. Кроме того, практически устраняются отходы или переделки, вызванные использованием изношенных инструментов. 

Всё, что требуется - это USB порт, используемый для подключения клавиатуры к контроллеру на станке, и устройство предварительной настройки. С помощью технологии RFID данные из устройства предварительной настройки записываются в инструмент, а затем передаются через систему Easy Tool-ID в станок. Ручной ввод данных устранен. Время на установку и риск неправильного применения инструментов значительно сокращены. Система состоит из держателя инструмента со встроенной считывающей/записывающей головкой, микропроцессорного контроллера и источника питания.

Принцип работы решения исключительно прост: устройство предварительной настройки измеряет данные инструмента, такие как диаметр и радиус, и записывает их на носитель данных, расположенный в хвостовике инструмента. Пользователь просто приносит инструмент к станку, устанавливает его в держатель и нажимает кнопку. Затем система эмулирует клавишный ввод данных и автоматически считывает данные из Balluff Tool-ID через порт для подключения клавиатуры к контроллеру станка. Тем самым устраняется ручной ввод, чреватый ошибками. Экономически эффективная система идентификации инструмента может использоваться для модернизации существующего станочного парка.


Источник:  Balluff


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek EM210
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии