Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Конференция «Эффективное производство 4.0» подводит итоги

22.11.2017

На конференции обсуждались актуальные вопросы повышения эффективности российских промышленных предприятий и переход на цифровое производство

Эффективное производство 4.0С 16 по 17 ноября в Москве, в Инновационном центре Сколково, прошла вторая конференция «Эффективное производство 4.0», посвященная актуальным вопросам повышения эффективности российских промышленных предприятий и переходу на цифровое производство.

Конференции «Эффективное производство 4.0» удалось стать знаковым событием для промышленного сообщества России и привлечь внимание ведущих российских специалистов из заводов со всей страны, а также экспертов в области станкостроения, производства инструментов и ИТ-технологий, заинтересованных в цифровизации российского промышленного сектора, повышении его конкурентоспособности, а также технологической независимости.

Организаторы конференции – Фонд "Сколково" и компания "Твинс технологии" (резидент Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда "Сколково").

Главное пленарное заседание «А мы готовы к цифровой революции?» открыл заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.

Генеральным партнером конференции выступила компания «Цифра», специализирующаяся на разработке технологий искусственного интеллекта и промышленного интернета вещей для цифрового производства. На стенде компании была представлена ведущая российская система мониторинга промышленного оборудования и персонала - АИС «Диспетчер».

«Цифровая экономика на производстве - это новый уклад и организационные модели на уже устоявшемся рынке. Цифровое производство можно назвать «Facebook станков», где станки старые, а Facebook новый. Первым шагом мы должны оцифровать нашу «старую» экономику, то есть «подключить» станки в единую сеть на предприятии», - отметил Игорь Богачев, генеральный директор «Цифра».

В конференции приняли участие более 250 предприятий со всей страны, в том числе руководители и эксперты из компаний: Станкосервис, Norgau, SKF, Robur International, Абамет, Fanuc, DMG MORI, Mitutoyo, Sandvik, Coromant, Renishaw, Phoenix Contact, Solver, Adman, Siemens, СТАН, Техникон, ЦКР Смоленской области, Балт-Систем, Omron, 1C, Промсвязьбанк, Анкор и многих других, а также представители ведущих ассоциаций и объединений: НАПИ, НАУРР, OITAS и др.

В рамках деловой программы конференции участники обсудили инфраструктуру и данные, "умное" оборудование, пути достижения эффективности, индустриальную революцию в кадрах, профессии будущего в машиностроении.

На интерактивной выставке промышленных технологий "Цифровое производство" посетители смогли увидеть современное оборудование, интеллектуальные производственные системы, инфраструктурные решения и вспомогательное "умное" оборудование для производства.

Источник:  Оргкомитет конференции «Эффективное производство 4.0»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Postek EM210
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии