Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«МойСклад» представил мобильное приложение под новые требованиям 54-ФЗ

17.05.2017

Мобильное приложение «МоегоСклада» позволяет предпринимателю существенно сэкономить на приобретении компьютера и программного обеспечения, а также выполнить требования 54-ФЗ, в том числе при курьерской доставке заказов из интернет-магазина

Онлайн кассы 54-ФЗ«МойСклад» выпустил мобильное приложение для устройств на платформе Android, которое вместе с фискальным регистратором полностью заменяет стационарное кассовое решение. Целевая аудитория — небольшие розничные магазины и интернет-магазины с собственными службами доставки.

54-ФЗ, определяющий новый порядок применения контрольно-кассовой техники, обязывает предпринимателей заменить обычную ККТ на онлайн-кассу. Необходимость использовать онлайн-кассы и печатать чеки в момент расчета с покупателем появляется и у интернет-магазинов.

В связи с новыми требованиями законодательства бизнес должен приобрести и подключить новую онлайн кассу, а также обеспечить возможность курьерам пробивать чеки в момент оплаты. Мобильное приложение «МоегоСклада» решает обе задачи: предприниматель существенно экономит на приобретении новой контрольно-кассовой техники и программного обеспечения, а также получает возможность выполнить требования 54-ФЗ, в том числе при курьерской доставке заказов из интернет-магазина.

Аскар Рахимбердиев, генеральный директор и сооснователь облачного сервиса для управления торговлей «МойСклад», отметил: «Наш сервис работает по облачной модели — решение доступно из любой точки мира с любого устройства. Находясь на точке продаж, предприниматели чаще всего пользуются МоимСкладом с ноутбука или планшета. Но на небольших торговых площадях удобнее всего использовать смартфон — это существенно экономит место на прилавке, позволяя более наглядно представить товар. Более того, с 1 июля многим интернет-магазинам понадобится отдельное, мобильное, решение, которое позволит курьеру пробивать чек и отправлять его покупателю именно в момент доставки и оплаты товара. В кратчайшие сроки мы выпустили мобильное приложение, которое вместе с легкими и недорогими фискальными регистраторами производства АТОЛ позволит оформлять чеки с полным соответствием 54-ФЗ».


Источник:  CNews;ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии