Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

"Микрон" создаст RFID-метку для коммунальных счетчиков

04.08.2017

В этом месяце специалисты микроэлектронного предприятия ПАО «Микрон» планируют завершить моделирование и расчет критических характеристик будущей микросхемы для систем беспроводного сбора данных с коммунальных счетчиков

 "Микрон" создаст RFID-метку для коммунальных счетчиковОб этом сообщили в пресс-службе зеленоградского предприятия. Возможности использования российской технологии для создания ультрамалопотребляющего контроллера для коммунальных систем обсуждались в ходе заседания рабочей группы по разработке перспективного контроллера для Интернета вещей (Internet of Things - IoT), в котором приняли участие микроновцы и которое было организовано компанией «ВАВИОТ» на базе Физтехпарка в Долгопрудном.

"В августе будет завершено моделирование и расчет критических характеристик будущей микросхемы. Если результаты будут приняты сторонами, компании перейдут к обсуждению условий реализации инвестиционного проекта. Это одно из направлений нашего сотрудничества с российской Ассоциацией Интернета вещей (АИВ)", – сообщил советник генерального директора ПАО «Микрон» Денис Адамов.

Рынок Интернета вещей и связанных с ним RFID-технологии являются одним из приоритетных направлений «Микрона». Интернет вещей – это система, которая построена на технологиях взаимодействия двух и более устройств через Интернет. RFID-технологии являются составной частью этой системы.

В пилотном проекте Евразийского экономического союза по созданию единой системы маркировки товаров контрольными идентификационными знаками «Микрон» начал участвовать в прошлом году. Было принято решение протестировать технологию на маркировке шуб и меховых изделий. В марте «Микрон» поставил в АО «Гознак» первую партию RFID-меток в количестве 120 тысяч единиц. А в сентябре было принято решение о поставке еще 2 млн RFID-меток в рамках проекта. В октябре предприятие заявило, что «Микрон» выпустит дополнительно 1,5 млн RFID-меток для Евразийского экономического союза.

В феврале этого года «Микрон» поставил свое решение RFID-маркировки российскому производителю керамической плитки АО «Кировская керамика».

"Этот рынок не только перспективный и интересный, но и максимально практичный и полезный как для бизнеса, так и для всех наших граждан. И что особенно полезно для «Микрона», это новый рынок, на котором «Микрон» способен сыграть ключевую роль. Это и есть конкретный пример политики импортоопережения", – заявила ранее гендиректор предприятия Гульнара Хасьянова.

Источник:  Zelao.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek EM210
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии