Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

VI Международный Форум «Микроэлектроника 2020»

28.09.2020

VI Международный Форум «Микроэлектроника 2020» — ключевое отраслевое событие с пятилетней историей, которое ежегодно объединяет ученых с мировым именем, молодых инженеров и разработчиков, руководителей министерств, ведомств, представителей российских дизайн-центров, а также крупнейших производителей радиоэлектронной продукции и ЭКБ. Форум будет проходить с 28 сентября по 3 октября 2020 года в г. Ялта (Республика Крым).

Цель мероприятия – комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей; содействовать развитию отечественной микроэлектроники, представить разработки и возможности современных электронных технологий.

Фундаментальным мероприятием Форума является 6-я Международная научная конференция «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули»: пленарное заседание и работа 11 научно-тематических секций, включая новую секцию – «Квантовые технологии».

В рамках Деловой программы Форума в этом году представлены новые форматы мероприятий: мастер-классы, стратегические сессии, панельные дискуссии по злободневным системным проблемам отрасли, презентации проектов ведущих дизайн-центров. 

Фестиваль инноваций пройдет в очном формате. Привлечение участников планируется через сеть вузов-партнеров, а также из числа победителей конкурса INRADEL. Победителей объявят на итоговом мероприятии Форума.

В этом году возможности Демо-зоны значительно увеличатся. На выставочной площадке участники смогут продемонстрировать делегатам свои решения и продукцию: готовое оборудование, микросхемы, чипы, процессоры и многое другое.

Школа молодых ученых пройдет в г. Гурзуф с 21 по 25 сентября. ШМУ – это мероприятие для студентов, аспирантов, молодых специалистов и ученых промышленных и научных организаций, образовательных организаций высшего образования. Целью мероприятия является привлечение в науку о микроэлектронике талантливой молодежи, обсуждение важнейших проблем современной микроэлектроники, обмен новейшей научной информацией. 

Основным событием станет проведение XIX ежегодной отраслевой научно-технической конференции по радиоэлектронной промышленности. На одной площадке будут проводиться два самых значимых и масштабных мероприятия для отечественной электроники, они станут новым этапом в развитии отрасли. 

VI Международный форум «Микроэлектроника 2020» пройдет при поддержке ДРЭП Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», Фонда «Сколково», ГК «Элемент».

Организаторами мероприятия являются АО «НИИМА «Прогресс» и АО НИИМЭ.

Оператором события выступит ООО «ПрофКонференции».


Город:  Ялта, Республика Крым
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием

Все продукты >>>

Архив. Все события

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии