Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

АйТеко разработала биометрическую систему распознавания лиц

19.12.2019

Биометрическая система контроля доступа SmartBM призвана повысить эффективность обеспечения безопасности и  облегчить организацию доступа в помещения

АйТеко представила биометрическую систему с распознаванием лица

Центр когнитивных технологий АйТеко разработал SmartBM, биометрическую систему контроля и доступа (СКУД) последнего поколения по изображению лица. Решение призвано повысить в компаниях эффективность системы безопасности, облегчить организацию доступа в помещения. Ключевое преимущество — простая интеграция с существующей инфраструктурой.

В основе SmartBM — современные, точные и быстрые алгоритмы распознавания лица. В системе применена технология Liveness для подтверждения того, что идентификация проводится по изображению живого человека, а не по его фотографии или видео на смартфоне. Это позволит отказаться от дополнительного контроля доступа со стороны сотрудников службы безопасности и реализовать комфортный и быстрый проход сотрудников к рабочему месту на предприятиях.

Среди отличительных преимуществ системы — универсальность, простота и скорость внедрения. SmartBM имеет возможность бесшовной интеграции с популярными СКУД и не требует их замены. Решение совместимо с широким спектром оборудования для видеонаблюдения ведущих производителей. Благодаря SmartBM существующая СКУД определяет и использует установленные камеры как собственные считыватели.

Решение создавалось с учетом особенностей и проблем использования систем распознавания лица для контроля и управления доступом. В частности, разработчиками реализована стабильная работа программного комплекса в режиме «открытой двери». Для пространств типа «open space» со свободным входом предусмотрен специальный алгоритм постобработки событий, позволяющий обнаруживать входящих в помещение посторонних лиц.

В итоге SmartBM — это гибкое масштабируемое решение с высоким уровнем надежности, который обеспечивается с помощью отказоустойчивых кластерных технологий под управлением ОС Windows и Linux. Это делает внедрение биометрической идентификации экономически целесообразным как на малых объектах (1 — 4 камеры), так и на крупных предприятиях (сотни камер).

«Использование биометрической идентификации становится стандартом в сфере контроля и управления доступом. Поэтому мы сфокусировались на том, чтобы предложить заказчикам систему, для внедрения которой не нужны серьезные изменения в организационных процессах и инфраструктуре. SmartBM позволит компаниям оперативно встраивать лицевую биометрию в различные сценарии: от классического контроля доступа в режиме черного, белого и альтернативного списков до организации особой встречи ключевых партнеров и клиентов», — отмечает Илья Калагин, руководитель Центра когнитивных технологий АйТеко.

Источник:  Пресс-служба "АйТеко"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии