Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Компания «Промобот» получит средства Дальневосточного фонда высоких технологий

14.04.2020

Инвестиции пойдут на разработку новой диалоговой системы Promobot на основе искусственного интеллекта (ИИ) и разработку кейсов применения сервисного робота

Компания «Промобот» получит Средства Дальневосточного фонда высоких технологий получит

«Промобот» откроет во Владивостоке обособленное подразделение, которое займётся созданием элементов внешности для человекоподобных роботов Robo-C. В задачи дальневосточного офиса также войдут исследования и разработки в области моделирования внешности. Так, «Промобот» продолжит эксперименты с полимерами для создания наиболее точной копии человеческой кожи, включая микроморщины.

«Мы готовили сделку достаточно долго, поэтому точно понимаем, на что пойдут эти деньги, - рассказал председатель совета директоров «Промобот» Алексей Южаков. - Сейчас значительная часть развития бизнеса завязана на инвестициях Фонда: открытие нового представительства компании (в том числе производственная часть), R&D, разработки человекоподобных роботов. У нас с партнёрами из Фонда сложился общий гибкий взгляд на сферы применения сервисной робототехники: мы вместе готовим большой пласт решений, которые готовы представить миру на базе действующих и будущих технологий Promobot».

Инвестиции также пойдут на разработку новой диалоговой системы Promobot на основе ИИ и разработку кейсов применения сервисного робота Promobot V.4 — «флагманского» продукта компании. «Уже летом мы представим новую диалоговую систему, - пообещал А. Южаков. - Все этапы диалога человека и робота - от определения темы до выбора ответа - будут построены на нейронных сетях. Это уникальный продукт для мирового рынка робототехники».

Компания «Промобот» была основана в Перми в 2015 году. В том же году она стала резидентом «Сколково». Сегодня «Промобот» - крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 38 странах в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей.

ДФВТ и «Промобот» начали переговоры об инвестициях в феврале 2019 года. В июне того же года, во время Петербургского международного экономического форума, стороны подписали соглашение о намерениях.

«Промобот» - пятая портфельная компания Дальневосточного фонда высоких технологий, созданного Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (входит в ВЭБ.рф), РВК и «Роснано». Объем фонда - 5 млрд. рублей.

Источник:  Пресс-служба компании "Промобот"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии