Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Объем мирового рынка чипов для оборудования Интернета вещей в 2019 году достиг $370,9 млрд

06.07.2020

В исследовании ResearchAndMarkets отмечается, что в 2019 году всплеск спроса на чипы для IoT-оборудования наблюдался в аэрокосмической и оборонной промышленности

Объем мирового рынка чипов для оборудования Интернета вещей в 2019 году достиг $370,9 млрд

Такие данные приводит аналитическая компания ResearchAndMarkets. Эксперты не привели сравнение с продажами в 2018 году и лишь отметили, что рынок растет и продолжит это делать в будущем. Согласно ожиданиям специалистов, глобальные расходы на полупроводниковые компоненты для IoT-устройств будут подниматься на 6% ежегодно и составят $525,4 млрд к 2025 году.

В своём исследовании аналитики также рассмотрели затраты на чипы, которые применяются в системах умного дома, электросчётчиках с функциями подключения к облачным серверам и т. п. Растущий спрос на такую электронику способствует подъему рынка микросхем для IoT-решений.

К числу стимулирующих рост рассматриваемого рынка факторов ResearchAndMarkets относит рост поставок заточенных под определенные задачи микроконтроллеров (MCU) и гибких модулей на основе однокристальных систем; внедрение протокола IPv6, благодаря которому увеличило количество IP-адресов в интернет-пространстве; развитие интернет-коммуникаций и новых технологий (например, искусственного интеллекта), которые помогают реализации IoT-проектов; растущую популярность "умных сетей", использующих недорогие беспроводные датчики.

При этом перечисляются несколько факторов, мешающих развитию рынка чипов для IoT-устройств. Среди них – проблемы с информационной безопасностью и конфиденциальностью пользовательских данных.

В исследовании ResearchAndMarkets отмечается, что в 2019 году всплеск спроса на чипы для IoT-оборудования наблюдался в аэрокосмической и оборонной промышленности, поскольку технология Интернета вещей помогает лучше понимать регистрируемые датчиками данных, позволяя повышать безопасность полётов, лучше контролировать их и добиваться высокой эффективности в целом. IoT-микросхемы помогают улучшить техническое обслуживание оборудования, поскольку показатели работы можно анализировать в режиме реального времени, а работающие на земле специалисты могут быстро диагностировать проблемы и сократить время простоя, тем самым снижая затраты.

Источник:  Tadviser.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии