Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Почта Банк выпустит первую на рынке партию карт «Мир» с бесконтактным чипом от Микрона

14.01.2020

Эмиссия первой партии карт «Мир» с дуальным чипом Микрона стала результатом стратегического соглашения, подписанного в 2017 году между Почта Банком и НСПК «Мир» в целях поддержки отечественной микроэлектроники и импортозамещения

Почта Банк выпустит первую на рынке партию карт «Мир» с бесконтактным чипом российского производства

Почта Банк первым на рынке эмитировал партию карт ПС «Мир» с чипом для бесконтактной оплаты российского производства Микрона. Пилотная партия уже поступила в точки обслуживания банка в некоторых регионах. В течение этого года Почта Банк планирует начать массовую эмиссию карт «Мир» с дуальным чипом отечественного производства.

Эмиссия первой партии карт «Мир» с дуальным чипом Микрона стала результатом стратегического соглашения, подписанного в 2017 году между Почта Банком и НСПК «Мир» о выпуске платежных карт с микрочипом российского производства в целях поддержки отечественной микроэлектроники и импортозамещения. Для Почта Банка платежная система «Мир» является стратегическим партнером. В настоящее время на базе ПС «Мир» в банке выпущено около 9 млн карт (порядка 80% эмиссии всех карт Почта Банка), при этом более 40% из них – с чипом Микрона.

«На базе ПС «Мир» выпускаются карты к нашему флагманскому продукту – сберегательному счету, а также карты «Пятерочка», которые очень популярны у наших клиентов. В этом году, по результатам тестирования пилотной партии, мы планируем начать массовую эмиссию карт «Мир» с дуальным чипом отечественного производства. По наполнению и функционалу эти карты ничем не будут отличаться от карт с чип-модулями иностранного производства, однако использование в них отечественных разработок существенно повышает технологическую безопасность их использования и стратегически важно для всей российской финансовой системы», – отметил член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

Новый чип разработки НИИМЭ производства Микрона – полностью российский продукт, который поддерживает возможность работы карт по контактному и бесконтактному интерфейсу. Он сертифицирован системой «Мир» для использования в национальных платежных картах и соответствует международным стандартам. Новый чип для бесконтактной оплаты разработан специально ПС «Мир» и имеет собственную операционную систему.

«Сейчас российский рынок строится преимущественно на микросхемах иностранного производства, что не соответствует задачам технологического суверенитета страны, – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова. – Разработанный и произведенный в России банковский чип обеспечивает надежность транзакций на мировом уровне и может использоваться в любых системах, где требуются высокие требования к безопасности».

«Почта Банк всегда в числе первых присоединяется к новым проектам платежной системы «Мир», а также внедряет новые инновационные решения российского производства. Как показывают данные Национальной системы платежных карт, в 2018 году 37% от всех операций по банковским картам совершалось именно с использованием бесконтактной технологии, а в 2019 году этот показатель превысил 53%, и дальше он будет только расти. И мы уверены, что клиенты Почта Банка оценят удобство использования нового продукта банка для оплаты своих повседневных покупок», – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Источник:  Пресс-служба ПАО "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии