Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Промоботы работают консьержами в бизнес-центре

02.09.2019

Бизнес-центр Central City Tower, находящийся под обслуживанием управляющей компанией «Ума Кэпитал» (холдинг ПФП-группы), нанял на работу робота-консьержа Promobot

Теперь роль администратора и консьержа выполняет робот Promobot

 Promobot встречает гостей Бизнес-центра Central City Tower, выдаёт одноразовые пропуски, анализирует посещаемость. По словам производителей, система распознавания лиц робота работает точнее человека — ее просто невозможно обмануть. Поэтому робот знает о бизнес-центре буквально всё: от лиц сотрудников до структуры и навигации по зданию.

«Управляющая компания «УМА Кэпитал» рада быть первооткрывателями роботизации бизнес-центров совместно с компанией Promobot. Central City Tower — первый бизнес-центр Москвы, в котором появился робот-консьерж. Внедрение новейших технологий для повышения качества предоставляемых услуг — то, к чему стремится наша компания. Мы ожидаем оптимизации процессов по управлению зданием, а также положительных оценок от гостей и арендаторов бизнес-центра», — Андрей Кузяев, Председатель Совета директоров ПФП-группы.

Среди преимуществ робота-консьержа над «живым» сотрудником также выделяют работоспособность, отсутствие отпусков, больничных, перерывов, плохого настроения.

«Приход роботов в сервис уже не за горами: мы всегда говорили, что одним из самых популярных кейсов применения роботов будет именно консьерж, и Central City Tower стал первым бизнес-центром, который предлагает такую услугу арендаторам и посетителям. Сегодня абсолютно не нужно стоять в очереди за пропуском или консультацией — вам достаточно подойти к роботу», — Алексей Южаков, Председатель Совета директоров Promobot.

Российские роботы Promobot — единственные в мире сервисные андроиды, которые обладают системой SDK — возможностью подключаться к любой внешней системе: базам данных, сервисам, приложениям, системе безопасности и контроля доступа.

«Если робот уже с вами знаком, то он сразу выдаст вам пропуск, спросив, куда вы направляетесь Если нет — то тут же отсканирует ваш паспорт и, если на вас заказан пропуск, выдаст его. — продолжает рассказывать о функционале Алексей Южаков. — Также робот сам может связаться с тем, к кому вы направляетесь. Мы запустили этот сервис совместно с нашими партнёрами и уже видим первую положительную обратную связь».

Источник:  Пресс-служба Promobot


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии