Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

RFID-лаборатория Микрона разработала новые 3D метки «Балчуг» для маркировки объектов городской инфраструктуры

07.09.2020

Конструкция UHF RFID-метки позволяет надежно идентифицировать объекты на расстоянии свыше 7 метров, обеспечивает устойчивость к механическим воздействиям и погодным условиям при проведении инвентаризации и учета



«Компания «Микрон» с 2015 года является резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва» и пользуется выгодными производственными и финансовыми условиями, которые предлагает Правительство Москвы резидентам особой экономической зоны. Так, для них действует нулевая ставка по налогу на имущество и транспорт, а также сниженный налог на прибыль. Это дает им возможность развивать производство, инвестируя в новые разработки. К числу таких относятся 3D-метки «Балчуг», старт производства которых приурочен ко дню рождения города. Они помогут сохранить его инфраструктуру и повысить уровень комфорта для жителей столицы», - пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Новая RFID-метка "Балчуг" Микрон M-Tag 3D/1UD специально разработана для удаленной идентификации малых архитектурных форм (МАФ) с учетом условий их эксплуатации. К МАФ относятся немасштабные вспомогательные архитектурные сооружения и объекты, например, детские площадки, спортинвентарь, указатели, лестницы, фонтаны, беседки и другие объекты. Метка стабильно функционирует на пластике, дереве, металлических и комбинированных поверхностях, имеет 128-битную память EPC, где записан уникальный код-идентификатор. Проверка и регистрация МАФ осуществляется с помощью мобильных ридеров, рабочая частота 865-868 МГц. (RFID UHF). Прочный пластиковый корпус эргономичной формы обеспечивает высокий уровень защищенности от погодных условий и механических воздействий и простой монтаж, в корпусе имеются отверстия для крепления болтами, саморезами, заклепками, стяжками, винтами или с помощью клеевых составов. Размер корпуса 9х2,5х1,5см.

«Мы рады подарить Москве к 873-летию свою разработку для маркировки МАФ и назвали ее в честь одного из знаковых и непростых московских мест, где новые метки проходили первые "полевые" тесты, - отметил руководитель отдела продаж RFID и IT ПАО «Микрон» Василий Волосов. - Малые архитектурные формы выполняют важные функции в городской среде, а современная городская среда требует цифровой инфраструктуры. Наши новые метки – часть этой инфраструктуры, они помогают содержать в порядке растущий парк объектов, эффективно их обслуживать, оптимизировать расходы и экономить время».

«Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» активно внедряют собственные решения в развитие столицы. И компания «Микрон» является одним из основных флагманов, чьи разработки москвичи используют ежедневно. Это проездные карты, чипы для банковских карт, электронные проходные и многое другое. Новый продукт резидента является еще одним важным вкладом в поддержание и совершенствование облика любимого города», – поделился генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Линейка меток Микрона, предназначенных для маркировки уличных объектов и МАФ, соответствует всем требованиям для использования в городской среде, в том числе в условиях интенсивной эксплуатации в местах общественного пользования, спортивной и социальной инфраструктуры.



Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek EM210
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии