Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

RFID считыватели Chainway учитывают основные средства в Назарбаев Университете

29.07.2020

Ручные мобильные компьютеры Chainway C72 с UHF RFID технологией используются в пилотном проекте по внедрению системы учета основных средств в Назарбаев Университете в Казахстане

Мобильные RFID считыватели Chainway учитывают основные средства в Назарбаев Университете

Университет Назарбаев - современный и интенсивно развивающийся университет, находящийся в самом сердце Евразии – городе Нур-Султан, столице Республики Казахстан. Назарбаев Университет был основан Первым Президентом Республики Казахстан-Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в 2010 году. Комплекс Университета занимает 145 га, имеет более 20 жилых и нежилых помещений, более 70 исследовательских и учебных лабораторий, свой технопарк. В Университете одновременно учатся более 5000 студентов. Штат сотрудников составляет более 2000 человек.

Заказчиком от университета является частное учреждение «University Service Management». Интегратором решения стала компания «Первый БИТ: Астана». Пилотный проект по внедрению RFID-системы автоматического учета и контроля перемещения основных средств разворачивался на территории корпуса Школы инженерии и покрыл учет 3000 единиц основных средств, в число которых входит мебель, техника, лабораторные приборы, оборудование и т.д.

Ручные мобильные компьютеры Chainway C72 UHF RFID используются в проекте для проведения автоматической инвентаризации внутри помещений Школы под управлением программного обеспечения «Cleverence: Учет имущества», интегрированного с ERP-системой «1С: Управление производственным предприятием 8.3».

Владимир Алмазов, руководитель направления RFID в компании «Первый БИТ»: «Пилотный проект был успешно реализован в течение трех месяцев. На выходе мы получили эффективный программно-аппаратный комплекс на базе мобильных RFID-терминалов с отличными показателями: скорость считывания от нескольких десятков единиц в секунду и дальность удаленной идентификации до 5 метров».

Источник:  Пресс-служба ОКТРОН


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Программа для печати и кодирования этикеток Union Label
Программа для печати и кодирования этикеток Union Label
Union Label — российская программа для дизайна и печати этикеток на термопринтерах
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии