Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Siemens выпускает новые RFID-метки для использования в сложных условиях производства и логистики

18.03.2020

Новые пассивные UHF RFID метки от компании Siemens обеспечивают дальность считывания до 6 метров, защищены по классу IP67 и выдерживают температуру до +230 градусов



Siemens расширяет свой портфель систем идентификации сверхвысокочастотного диапазона (UHF) двумя новыми RFID метками Simatic RF630L и RF682L.

Пассивные UHF RFID метки-этикетки Simatic RF630L имеют дальность считывания до 5 метров и предназначены главным образом для использования в складской и распределительной логистике, а также для идентификации продукции. Благодаря поддержке широкого частотного диапазона данные этикетки подходят для применения по всему миру.

Simatic RF630L выпускаются размерами 73 x 12,5 мм или 75 x 20 мм чрезвычайно компактны, но при этом имеют очень большую емкость памяти – до 448 бит EPC (Electronic Product Code – электронный код продукта) в дополнение к 2048 бит пользовательской памяти. Это означает, что даже большие объемы данных могут храниться непосредственно в метке, что повышает эффективность логистики во всей последовательности процессов. Благодаря высокой степени защиты IP67, Simatic RF630L пригодны для эксплуатации в тяжелых промышленных условиях. Смарт-метки используют технологию UHF Class 1 Gen2. На них можно наносить изображения и текст, а их обнаружение осуществляется с помощью считывателей радиочастотной идентификации (RFID) из семейства Siemens Simatic RF600.

Термостойкие, пассивные UHF RFID метки RF682L имеют дальность считывания до 6 метров. Кроме того, они способны без потери своих свойств в течение короткого времени выдерживать даже экстремальные температуры – до + 230°C. Также RF682L имеют очень большую емкость памяти – до 448 бит EPC (Electronic Product Code – электронный код продукта) плюс 2048 бит пользовательской памяти. По запросу изображение, печатаемое на этих метках, может быть адаптировано к требованиям заказчика.

Благодаря своим свойствам Simatic RF682L подходит для радиочастотной идентификации (RFID) изделий в процессе производства при высокой температуре. К примеру, сушильные камеры в малярных цехах.

Смарт-метки имеют радиоинтерфейс в соответствии со стандартом ISO 18000-63 и подходят для использования во всем мире благодаря поддержке широкого частотного диапазона. В дополнение к термостойкости Simatic RF682L также обладают степенью защиты IP67 (защита от проникновения посторонних предметов, пыли и воды) для использования в неблагоприятных промышленных условиях. Метка может быть прочитана с помощью RFID считывателей из семейства Siemens.

Источник:  Пресс-служба компании Siemens


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek EM210
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии