Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Терминалы сбора данных Chainway и программное обеспечение от Сканпорт помогают сети магазинов автозапчастей интегрировать продажи с системой обязательной маркировки «Честный ЗНАК»

29.03.2024

Мобильное решение для учета маркированных шин в сети магазинов ГК «АвтоДом» на базе программного обеспечения DataMobile Online российского разработчика Сканпорт и терминалов сбора данных Chainway C61 позволило ритейлеру автоматизировать операции и выполнить требования к продаже товаров, подлежащих обязательной маркировке



Розничная сеть магазинов автозапчастей «АрсеналАвто» и «АвтоКорт» (входит в ГК «АвтоДом») работает на рынке с 1997 года. Имеет собственный интернет-магазин с услугой доставки по Смоленску и Смоленской области, а также в другие города России.

Ритейлер обратился к разработчику и интегратору мобильных решений для бизнеса - компании Сканпорт - с запросом на автоматизацию учета автомобильных шин в рамках требований национальной системы маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК». Мобильное решение должно было обеспечить проверку кодов маркировки (КМ) на легальность, получение информации о товаре при сканировании КМ, выявление расхождений при приемке, автоматизировать инвентаризацию товарных запасов и обмен информацией обо всех действиях с маркированными шинами с товароучетной программой. Решение должно было иметь простой интуитивный интерфейс, легко настраивалось и интегрировалось с учетной системой 1С.

Компания Сканпорт предложила решение на базе собственного программного обеспечения DataMobile версии Online с дополнительным программным модулем «Маркировка» и терминалов сбора данных Chainway C61.

Терминалы сбора данных Chainway C61, на которых остановил свой выбор заказчик, оснащены одним из лучших в отрасли 2D-сканером Zebra SE4710, имеют защиту от попадания влаги и пыли по классу IP65, выдерживают многократные падения на бетон с высоты 1,8 метров. Аккумулятор емкостью 6700 мА-час обеспечивает не менее 12 часов автономной работы устройства. В дополнении к мобильным устройствам заказчик приобрел пистолетные рукоятки, зарядно-коммуникационные кредлы и дополнительные аккумуляторы.

Программное обеспечение DataMobile Online имеет максимальную функциональность, которая решает стандартные задачи учета товарных запасов на складе и в магазине. Помогает упростить и ускорить приемку, инвентаризацию, сбор заказов и отгрузку. Обеспечивает обмен данными с 1С в офлайн и онлайн режиме. Дополнительный модуль «Маркировка» расширяет возможности DataMobile для работы с системой «Честный ЗНАК», позволяя учесть все требования к учету и реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Внедрение DataMobile и терминалов сбора данных Chinway C61 помогло автоматизировать основные операции с маркированными шинами, начиная от приемки, заканчивая реализацией и выводом кода маркировки из оборота. В результате удалось снизить загруженность персонала, минимизировать ошибки, сократить пересортицу и соблюсти все требования законодательства. Теперь сотрудники магазина могут быстро уточнить информацию о товаре и количестве остатков, проверить поступления от поставщика, убедиться в подлинности кода маркировки, собрать заказ по заданию из 1С, зафиксировать списание и т. д. DataMobile легко настроить под любого пользователя, отметив «галочками» нужные функции, а терминалы сбора данных Chaiway C61 обеспечивают надежность и точность выполнения операций.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОКТРОН


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek EM210
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии