Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

В ОЭЗ «Технополис Москва» началось строительство производства промышленных роботов

09.09.2020

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» компания Bitrobotics построит завод по выпуску высокоскоростных промышленных роботов и роботизированных систем для автоматизации процессов производства, укладки и упаковки

В ОЭЗ «Технополис Москва» началось строительство производства промышленных роботов

Разработки компании, которая появилась в 2018 году, уже внедрены на некоторых московских предприятиях пищевой промышленности. Например, на столичном комбинате «Черемушки» роботизированная система производит около 3600 сдобных изделий в час.

«В Печатниках предприятие займет около двух тысяч квадратных метров. Завершить строительство завода и открыть производство высокоскоростных промышленных роботов с полным циклом механической обработки, сборки и испытаний планируется уже к декабрю этого года. Годовая мощность предприятия – около ста роботизированных систем, которые могут быть разработаны под различные виды задач на производствах продуктов питания, бытовой химии, косметики и технических изделий», – уточнил глава столичного ведомства.

По данным компании, это первое подобное производство в Восточной Европе, общий объем инвестиций в его реализацию – 180 млн рублей.

«Конкурентоспособность Bitrobotics заключается в собственном производстве всех механизмов автоматизированных систем и технологии их внедрения. Это позволяет компании не зависеть от импортных решений, а также увеличивает ее экспортный потенциал. Например, предприятие в будущем планирует осваивать рынки Юго-Восточной Азии и Европы. Полученный в 2019 году статус резидента и локализация производства в особой экономической зоне «Технополис Москва» обеспечивают не только близость к основным складам комплектующих, но и открывают доступ ко всем преференциям – льготной ставке на имущество и транспорт, сниженному налогу на прибыль и беспошлинном импорту», – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Использование роботизированных систем увеличивает экономическую эффективность предприятий, считает генеральный директор Bitrobotics Святослав Стесин.

«Автоматизация промышленных систем актуальна для предприятий с высокой производительностью и широкой линейкой продуктов, которые могут производиться на одной линии. Их внедрение гарантирует стабильное качество выпускаемой продукции, эффективное планирование производства, способствует общему повышению производительности труда. В будущем наша компания планирует открывать учебные центры и инвестировать в образование обслуживающего персонала клиентов», – рассказал Святослав Стесин.


Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии