Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

В Татарстане запустили SMS-систему пропусков для выхода из дома

02.04.2020

Система SMS-информирования развернута в приватном облаке ABCloud, созданном в прошлом году Ак Барс Банком в кооперации с группой компаний «Татнефть»

В Татарстане запустили SMS-систему пропусков для выхода из дома

К разработке сервиса Министерство цифрового развития Республики Татарстан привлекло Центр Цифровой Трансформации и «Ак Барс Банк», имеющих опыт обработки большой массы данных и оперативного проектирования интерфейсов с большим числом пользователей.

SMS-сервис создан и обслуживается с использованием внутренних технологий, материально-технической базы и кадровых ресурсов, что позволяет быстро реагировать на изменения и постоянно улучшать его работу.

Система SMS-информирования развернута в приватном облаке ABCloud, созданном в прошлом году Ак Барс Банком в кооперации с группой компаний «Татнефть». Наличие внутри республики безопасной облачной инфраструктуры для работы с персональными данными жителей Татарстана было ключевым фактором при выборе варианта реализации цифрового пропуска.

По состоянию на апрель 2020 года в сервисе зарегистрировались уже более 10 тысяч жителей РТ. Система способна обрабатывать 11 млн сообщений в сутки.

Для оперативной поддержки жителей Татарстана по вопросам работы сервиса организована горячая линия. В ее работе задействованы 200 сотрудников колл-центра Ак Барс Банка. В ближайшее время будет запущен функционал регистрации в веб-интерфейсе, а также интерфейс проверки кодов для контролирующих организаций.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе президента республики, для получения пропуска жителям необходимо отправить бесплатный СМС на номер 2590 со словом РЕГИСТРАЦИЯ и указать свои фамилию, имя и отчество, серию и номер паспорта, а также адрес фактического места проживания. Пример текста сообщения: Регистрация#Иванов Иван Иванович#9200123876#Казань ул. Спортивная 33 квартира 9#Согласен на обработку персональных данных.

В ответ пользователь получит код регистрации, который идентифицирует личность жителя и место его проживания. Его нужно отправить на тот же номер со словом «ЦЕЛЬ», при этом указать цель выхода из дома (номер жизненной ситуации): 1.посещение суда; 2. доставка несовершеннолетних в (из) образовательные организации; 3. посещение медицинской / ветеринарной организации; 4. участие в похоронах; 5. восстановление паспорта; 6.выезд на дачу (загородный дом) / возвращение с дачи (из загородного дома); 7. посещение кредитных организаций и почтовых отделений; 8. доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости, оказание помощи нетрудоспособным родственникам; 9. изменение места проживания (пребывания). После этого ему вышлют код со сроком действия пропуска. При этом один житель республики сможет получить в сутки не более 2-х пропусков с разрешением покинуть место проживания.

Источник:  ТАСС


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии