Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

T-Mobile запускает первой в США NB-IoT решение для отслеживания перемещения активов

23.07.2019

T-Mobile NB-IoT обеспечивает значительные преимущества безопасности телекоммуникационного уровня по сравнению с технологиями, которые работают на таких технологиях, как LoRAWAN, BLE и RFID

T-Mobile запускает первым в США NB-IoT решение для отслеживания перемещения активов

Пресс-служба T-Mobile сообщает о начале продаж на территории США решения для отслеживания перемещения активов в сетях Narrowband IoT (NB-IoT) с использованием трекеров BeeAware производства компании Roambee. Как отмечается в официальном пресс-релизе, это событие знаменует собой новый этап в развитии рынка Интернета вещей.

NB-IoT (Narrow Band Internet of Things) — стандарт сотовой связи для устройств телеметрии с низкими объемами обмена данными. Разработан консорциумом 3GPP в рамках работ над стандартами сотовых сетей нового поколения. Первая рабочая версия спецификации представлена в июне 2016 года. 

Как утверждают в компании, сеть T-Mobile NB-IoT обеспечивает значительные преимущества безопасности телекоммуникационного уровня по сравнению с технологиями, которые работают на нелицензированных радиоволнах, таких как LoRAWAN, BLE и RFID и других. NB-IoT использует режим энергосбережения, передаваемые данные несут меньшую полезную нагрузку, а их передача, как правило, осуществляется с более длительными интервалами между пакетами, что также приводит к снижению энергопотребления.

Трекер BeeAware от компании Roambee легко крепится на контейнеры, поддоны или отдельные единицы активов для обеспечения контроля их местоположения и температуры в помещении, в пути и на улице с использованием сети T-Mobile NB-IoT.

«Мы специализируемся на массовом внедрении систем отслеживания корпоративных активов, - говорит Санджай Шарма, генеральный директор Roambee. - Данное решение, созданное на основе специально разработанной компанией Roambee, не требующей капиталовложений сенсорной технологии и платформы для отслеживания активов, устраняет четыре основных барьера, мешающих внедрению корпоративного IoT, коими являются высокая стоимость, сложная многоуровневая настройка, необходимость постоянного обслуживания и комплексной защиты данных. Вместе с сетью T-Mobile NB-IoT и проверенными решениями Roambee, на которые полагаются глобальные компании, мы делаем отслеживание активов универсально развертываемым и масштабируемым».

Стандарт NB-IoT был создан для передачи небольших пакетов данных, работает в спектре частот, граничащим с LTE, и не конкурирует с более объемным сетевым трафиком LTE сетей. 

Доступ к данным BeeAware можно получить с помощью Honeycomb API от Roambee, интегрируемым с существующим корпоративным программным обеспечением. Таким образом, решение T-Mobile ND-IoT помогает предприятиям и менеджерам цепочки поставок отслеживать ценные активы, оптимизировать маршруты доставки для ускорения доставки и снижения эксплуатационных расходов, управлять рисками, связанными с хищениями и потерями в результате несоблюдения температурного режима транспортировки и хранения, - и все это в режиме реального времени.


Источник:  Пресс-служба T-Mobile


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии