Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

«Пилот» продолжает движение в «Ритме-2000»

10.12.2015 Пилот

Компания «Пилот» завершила построение бизнес-процессов дистрибуции алкогольной продукции холдинга «Ритм-2000». Проект на базе собственных решений включил два этапа: учет алкогольной продукции от планирования до финансовых результатов и оптимизация склада.  

«Взяв за основу портфолио компании «Пилот», созданное с использованием продуктов SAP, мы автоматизировали основные бизнес-процессы, относящиеся к дистрибуции алкогольной продукции «Ритм-2000». При реализации решения учитывались требования приказа №193 от 01.08.2013 г. об учете объема продаж алкогольной продукции», — рассказал Андрей Баринов, директор корпоративных решений группы компаний «Пилот».

Решение компании «Пилот» позволило:

•    осуществить переход на новую систему «день в день»;
•    на 20% повысить обеспеченность запасами магазины торговой сети «Ритм-2000»;
•    почти вдвое увеличить скорость и точность обработки отгрузок в торговые сети;
•    интегрировать учетную систему по дистрибуции алкоголя, позволяющую автоматизированно подавать алкогольную декларацию в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР).

На 2016 год запланирован перевод на решение компании «Пилот» всех центров дистрибуции «Ритм-2000» и розничных сетей магазинов холдинга: «Тележка», «Экономика», «4 сезона», «Апельсин» и «Вольный купец». Параллельно будет внедрена CRM-система и автоматизировано центральное производство продуктов питания. Кроме того, запланирован перевод на решение компании «Пилот» текущей программы лояльности «Ритм-2000». В результате холдинг получит возможность более индивидуально подходить к каждому клиенту с точки зрения его предпочтений и особенности ведения покупок.  

«Положительные результаты внедрения и безболезненный плавный переход на новую систему подтвердили профессионализм всей команды специалистов компании «Пилот». Поэтому мы планируем продолжить сотрудничество в соответствии с планами развития, которые были поставлены собственниками компании перед руководством», — отметил Руслан Аувад, ИТ-директор ГК «Ритм-2000».



 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии